СМИ и новости
о группе компаний

Завод «ПромИнТех» успешно прошел аудит на соответствие требованиям ПАО «НК «Роснефть»

По результатам проверки Завод «ПромИнТех», входящий в состав Холдинга «Сибирская Промышленная Группа», рекомендован в качестве поставщика кранов шаровых для нефтяной компании «Роснефть».

Целью аудита являлось ознакомление с возможностями предприятия изготавливать и поставлять промышленную трубопроводную арматуру в соответствии с требованиями ПАО «НК «Роснефть» (в том числе МУК «Единые технические требования. Краны шаровые» № П4-06 М-0034 версия 2.00 и др.), а также нормативно-технической документацией завода и Российских стандартов.

В течение нескольких дней представители аудиторской компании ООО «Самарский инженерно-технический центр» детально исследовали производственные и испытательные возможности предприятия, оценив его полный производственный цикл от разработки конструкторской документации до проведения приемо-сдаточных испытаний на собственных испытательных стендах предприятия. Отдельно был отмечен высокий уровень технической оснащенности собственной аттестованной лаборатории разрушающего и неразрушающего контроля завода.

Аудиту предшествовал длительный этап тщательной подготовки, в том числе, в части реализации метрологического контроля на предприятии, обеспечения идентификации, верификации и прослеживаемости комплектующих изделий и оборудования в целом.

«Ранее мы могли отгружать «Роснефти» только арматуру малых диаметров на низкое давление, основными потребителями которой являлись подрядные организации. Теперь спектр поставок расширится за счет возможности поставлять в адрес ДО ПАО «НК «Роснефть» всего спектра продукции производимой предприятием, включая шаровые краны диаметром 700 мм и более», - говорит директор по развитию ООО «Завод «ПромИнТех» Вячеслав Савельев.