СМИ и новости
о группе компаний

VII традиционный юношеский турнир по дзюдо памяти заслуженного тренера России Анатолия Рахлина состоится в конце мая, в г. Санкт-Петербурге, при поддержке АО «Сибирская Промышленная Группа»

23 мая 2019 года в Санкт-Петербургском СК «Юбилейный» откроется VII Традиционный юношеский турнир по дзюдо памяти Заслуженного тренера России Анатолия Рахлина, среди спортсменов 2005-2007 годов рождения. Медали будут разыграны в девяти весовых категориях у юношей и в семи – у девочек. Самая легкая категория – до 37 кг, а самая тяжелая – свыше 66 кг. Соревнования пройдут по действующим международным правилам дзюдо с ограничениями.

Свое участие уже подтвердили представители клубов из 20 стран: Азербайджана, Беларуси, Германии, Греции, Грузии, ДНР, Израиля (две команды), Латвии, Литвы, Молдовы, Монголии, Нидерландов, Республики Сербской, России, Туркменистана, Узбекистана, Франции, Эстонии (две команды), США и Японии.

Торжественная церемония открытия начнется в 10:00. Старт турниру будет дан в 10:30. Вход свободный.

В день соревнований с 10:00 на официальном сайте турнира rakhlincup.com и странице judo.ru/events/4724 сайта Федерации дзюдо России будет вестись онлайн трансляция торжественной церемонии открытия, спортивного блока и церемонии награждения финалистов (ориентировочно с 16:00).

Турнир по дзюдо памяти Заслуженного тренера России Анатолия Рахлина проводится с 2013 года и за свою 7-летнюю историю турнир приобрел международную известность, ежегодно собирая на своей площадке юных спортсменов и почетных гостей со всего мира. Так, в прошедшем году в нем приняло участие 560 спортсменов из 12 стран, а его почетным гостем стал Президент РФ Владимир Путин, тренировавшийся у Анатолия Рахлина.

С 2017 года АО «Сибирская Промышленная Группа» является официальным партнером «Клуба Дзюдо Турбостроитель», а в 2019 официальным партнером Региональной спортивной Федерации дзюдо Санкт-Петербурга. Данное партнерство подразумевает долгосрочное сотрудничество, направленное на поддержку дзюдо.

Заявки от организаций принимаются и онлайн регистрация доступна на официальном сайте турнира rakhlincup.com до 20 мая.

Организаторы – Санкт-Петербургская региональная общественная организация «Клуб Дзюдо Турбостроитель», Фонд поддержки и развития дзюдо им. А. Рахлина при участии Федерации дзюдо Санкт-Петербурга.

АО «Сибирская Промышленная Группа» приглашает принять участие и поддержать наших спортсменов!