СМИ и новости
о группе компаний

Ведущие сотрудники АО «СПГ» приняли участие в конференции «Нефтегазснаб-2018»

Ведущие сотрудники АО «Сибирская Промышленная Группа» приняли участие в 13-ой ежегодной конференции «Снабжение в нефтегазовом комплексе» (Нефтегазснаб-2018), которая прошла 15 марта 2018 года по адресу: Москва, Тверская, 22, отель InterContinental.

На конференции участниками обсуждались актуальные вопросы в части закупочной деятельности для нефтегазового сектора, специфика закупок с учетом международных стандартов к МТР и банковское сопровождение контрактов. Рассматривалась возможность заключения долгосрочных договоров – как отказ от торгов и как подход к методу определения цены. Вместе с этим, на конференции нефтегазовыми компаниями были озвучены критерии оценки поставщиков, а также международный опыт в части методов сокращения затрат.

Конференция "НЕФТЕГАЗСНАБ 2018"

Представители АО «СПГ» приняли активное участие в дискуссии на тему «Тренды в закупках нефтегазовых компаний», где также обсуждались ключевые вопросы и специфика в закупках МТР нефтегазовой отрасли, в том числе перспективы развития отрасли в целом. В данном формате Конференция «Нефтегазснаб» проходит ежегодно, на которой присутствуют делегации ведущих компаний нефтегазового сектора: ПАО «НК «Роснефть», ПАО «Транснефть», ПАО «Газпром нефть», ПАО «НОВАТЭК», ПАО «ЛУКОЙЛ», АО «Зарубежнефть», ПАО «Татнефть», ООО «Иркутская нефтяная компания», ГК «Новый Поток» и другие.