СМИ и новости
о группе компаний

Синергия предприятий

В рамках снижения затрат на производство трубной продукции, выпускаемой ООО «ИТПЗ», в настоящее время на ООО «Завод «ПромИнТех» проводится подготовка к изготовлению собственными силами технологической оснастки для автоматстана – оправки из сплава «Никарин».

Ранее оправки приобретались готовыми у сторонних производителей и с большими финансовыми затратами. В результате проведенной подготовки определены номенклатура и потребность оправок, оптимизирована конструкция, изменены чертежи и производится изготовление модельной оснастки для выплавки заготовок по кооперации.

Проведена отливка опытной партии оправок и механическая обработка по технологиям специалистов ООО «ИТПЗ» и ООО «Завод «ПромИнТех». Применение опытной партии оправок при производстве труб показало их более высокий ресурс по сравнению с приобретаемыми ранее.

Предлагаемая схема сотрудничества предприятий Холдинга в Колпино и Подольске является экономически взаимовыгодной для обоих предприятий. Она позволит сократить затраты и сроки обеспечения оснасткой автоматстана, а также эффективно решить проблему переработки отходов сплава «Никарин».