СМИ и новости
о группе компаний

Сибирская Промышленная Группа продолжает развивать проекты по цифровизации производства

В настоящее время на предприятиях Холдинга идет внедрение системы «1C:ERP Управление предприятием» («1C:ERP»), которая позволяет автоматизировать основные бизнес-процессы и контролировать ключевые показатели деятельности предприятия.

Также на текущий момент идет внедрение блока WMS – системы управления складом. Внедрение данного блока позволит оперативно контролировать остатки, вести партионный учет и управлять адресным хранением продукции. Цифровизация в складском учете позволяет оптимизировать процессы внутренней логистики.

«Цифровизация - это комплексный процесс по внедрению новейших технологий в разные сферы деятельности предприятия, а также глубокое преобразование продуктов. Подобный подход учитывает не просто приобретение нового оборудования или программного обеспечения. Это готовность к комплексным переменам, которые затрагивают культуру компании в целом, повышают оперативность управления и развитие внешних и внутренних коммуникаций. Этот подход поможет повысить производительность каждого сотрудника, уровень удовлетворенности клиентов и эффективность функционирования производства в целом», - пояснил Станислав Михайлов, главный архитектор 1С АО «СПГ».