СМИ и новости
о группе компаний

Сибирская Промышленная Группа приняла участие в «VIII Петербургском Международном Газовом Форуме»

АО «Сибирская Промышленная Группа» приняла участие в «VIII Петербургском Международном Газовом Форуме», который состоялся со 2 по 5 октября 2018 года в выставочном центре «Экспофорум» (г. Санкт-Петербург).

Международный Газовый Форум – одно из крупнейших мероприятий нефтегазовой сферы, ведущая площадка для обсуждения актуальных вопросов отрасли. Основная задача Форума – создание платформы для эффективного взаимодействия лидеров газовой индустрии.

Почетным гостем пленарного заседания стал Председатель правления и заместитель председателя совета директоров ПАО «Газпром» - Алексей Миллер.

На данном мероприятии специалисты ведущих компаний отрасли обменялись мнениями о наиболее актуальных трендах на рынке газа, обсудили текущее состояние и долгосрочные тенденции развития газовой промышленности, внедрение новых технологий и инновационных производств.

В рамках ПМГФ 2018, сотрудники АО «СПГ» посетили профильные выставки:

1) INGAS STREAM 2018 – ИННОВАЦИИ В ГАЗОВОЙ ОТРАСЛИ – на которой были представлены производители и поставщики оборудования всей технологической цепи газовой отрасли: от разведки, добычи и транспортировки до переработки и использования природного газа.

2) ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ В ГАЗОВОЙ ОТРАСЛИ - специальный выставочный проект в рамках Петербургского международного газового форума, на котором разместили ведущих российских производителей, осуществляющих замещение импортного оборудования для нефтегазовой отрасли.

3) ГАЗОМОТОРНОЕ ТОПЛИВО - уникальный проект, реализуемый в партнерстве с ООО «Газпром газомоторное топливо», цель которого продемонстрировать технологические разработки в области газомоторного топлива и тенденции развития рынка газомоторного топлива в России, и формировать стратегии этого развития в открытом диалоге.

4) РОС-ГАЗ-ЭКСПО – представлявшая собой Международную специализированную выставку газовой промышленности и технических средств для газового хозяйства.

Вместе с этим, сотрудники АО «Сибирская Промышленная Группа» поучаствовали в пленарном заседании «Роль и место газа в энергобалансе мировой экономики».

На корпоративном стенде АО «СПГ» сотрудники холдинга провели презентацию новейших разработок в области нефтегазового оборудования, а именно: продукцию трубного и машиностроительного дивизионов Холдинга.

Посетителям были продемонстрированы образцы трубной продукции в различных видах изоляции, в том числе с применением нанотехнологий. В том числе были представлены образцы труб с тепловой изоляцией и Skin – эффектом.

Также была представлена запорно-регулирующая арматура, производства «Завод «ПромИнТех», отвечающая высоким современным стандартам отрасли.

В рамках VIII Петербургском Международного Газового Форума сотрудники производственного холдинга АО «СПГ» провели ряд деловых встреч, на которых были затронуты темы о последних технологиях производства продукции и сервисных пакетах для различных условий работы, а также обсуждались перспективы возможного сотрудничества.

На стенде производственного холдинга АО «СПГ» были представлены корпоративные ролики компании, демонстрирующие основные базовые ценности и командный дух коллектива.

Стенд Сибирской Промышленной Группы посетило много стратегических партнеров и клиентов компании, а руководство производственного холдинга АО «СПГ» рассказало о работе компании над новыми видами продукции, а также о плодотворной работе по программе импортозамещения. В свою очередь, партнеры Сибирской Промышленной Группы высоко оценили дизайн стенда компании, отметив его солидность и эстетичность.

АО «Сибирская Промышленная Группа» выражает благодарность за высокое качество организации выставки «Петербургского Газового Форума» и благодарит всех партнеров и коллег за продуктивные встречи в рамках мероприятия.