СМИ и новости
о группе компаний

Сибирская Промышленная Группа приняла участие в строительстве православного храма

При участии АО «Сибирская Промышленная Группа» была заново отстроена церковь Мотмосского прихода Нижегородской области, первое упоминание о которой датируется концом XIX века. Справились с этой задачей за три года, хотя изначально планировалось построить храм за пять лет. Строительство началось в 2015 году, а в ноябре 2017 года уже был освящён нижний храм и началось регулярное богослужение. Параллельно с этим продолжались работы по строительству верхнего храма. В декабре 2018 года состоялось его освящение, после чего духовная обитель начала функционировать полноценно.

При благоустройстве церкви были учтены интересы людей с ограниченными возможностями: установлены гусеничный подъёмник, туалетная кабинка со всем необходимым оборудованием, выделены места на автостоянке.

Второй год в храме работает воскресная школа, проходят литургии для особенных людей, а по их завершении дружеское чаепитие, во время которого служители отвечают на интересующие прихожан вопросы, касающиеся духовного развития человека.

Особое внимание было уделено инфраструктуре: в Мотмосе крайне мало мест для проведения культурного досуга и нравственного воспитания, поэтому было принято решение на базе храма создать духовно-просветительский центр. В нём будут размещаться восемь учебных классов, трапезная и кухня, актовый и спортивный залы.

Пожертвования в пользу Выксунского благочиния можно перечислить на банковский счёт по реквизитам: ПАО «САРОВБИЗНЕСБАНК» г. Саров, БИК 042202718, к/с 30101810422020000718, р/с 40703810014040000101. Получатель: МРО «Православный приход церкви в честь Покрова Пресвятой Богородицы г. Выкса Нижегородской области». При оформлении перевода просьба указать в бланке ФИО, переводимую сумму и то, что данные средства являются пожертвованием.