СМИ и новости
о группе компаний

СПГ приняла участие в международной промышленной выставке «Иннопром. Центральная Азия 2023»

С 24 по 26 апреля 2023 года в Ташкенте состоялась третья международная промышленная выставка «Иннопром. Центральная Азия 2023». Основной темой выставки стала экономическая кооперация России и стран Центральной Азии в условиях западных санкций.

Представители АО «СПГ» приняли участие в ключевых мероприятиях форума, включая главную пленарную сессию «Международные промышленные проекты в Центральной Азии: конкурентные преимущества на фоне новых вызовов». На одной сцене собрались руководители правительств России, Узбекистана и других стран. Заместитель Председателя Правительства – Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров в ходе своего выступления отметил заинтересованность России в сбалансированном расширении сотрудничества со всеми странами региона.

На стенде компания представила широкую линейку продукции предприятий Холдинга. Особый интерес для участников представляла металлургическая продукция и продукция тяжелого машиностроения завода «БУММАШ». Заключительные дни выставки были ознаменованы успешными встречами с потенциальными партнёрами. Представители АО «СПГ» провели ряд переговоров с представителями ТЭК и металлургического комплекса Узбекистана.

По словам генерального директора АО «СПГ» Павла Тихонова, участие в выставке даст мощный импульс для расширения промышленного сотрудничества со странами Центральной Азии: «СПГ придаёт важное значение развитию диалога и расширению экспортного направления сбыта, и в частности сотрудничества со странами Центральной Азии. В ходе переговоров мы твёрдо убедились, что продукция наших предприятий привлекательна для узбекских компаний, работающих в сфере нефтегазовой промышленности, и увидели для себя много перспективных проектов».