СМИ и новости
о группе компаний

Сибирская Промышленная Группа поддержала Чемпионат "Профессионалы"

АО "СПГ" выступило партнёром Первого Национального Чемпионата "Профессионалы", который прошёл с 24 по 28 ноября в Санкт-Петербурге. В финале Чемпионата соревновались почти 700 конкурсантов из 62 регионов России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья. Состязания прошли по 35 компетенциям. В компетенции «Работы на токарных универсальных станках» индустриального этапа токарь ИТПЗ Павел Юдин показал лучший в стране результат, подтвердив своё высочайшее мастерство.

Опытные руководители производственных подразделений Холдинга СПГ были приглашены в качестве экспертного жюри по компетенциям «Слесарные работы с металлом», "Токарные работы на станках с ЧПУ", "Сварочные технологии" и "Работы на токарных универсальных станках".

В рамках деловой программы Чемпионата директор по персоналу Холдинга Смагина Олеся выступила с докладом «Роль HR-бренда в формировании привлекательного имиджа работодателя. В диалоге приняли участие представители госкорпораций и крупных компаний. «Мы хотим создать устойчивое индустриальное партнёрство со школами и профильными учебными заведениями, которое позволит учащимся получить опыт взаимодействия с реальными производством, узнать «внутреннюю кухню» профессий. Для самих молодых людей – это возможность сделать осознанный выбор будущей профессии. Для нас – возможность получить готового специалиста в перспективе, которого не нужно переобучать», - подчеркнула Олеся Николаевна.

На протяжении пяти чемпионатных дней работал стенд Холдинга СПГ, на котором были представлены все его предприятия. Деятельность компании вызвала высокий интерес у школьников, студентов и участников Чемпионата – поступило свыше 40 заявок на экскурсии по предприятиям Холдинга. Кроме того, было подготовлено множество активностей, направленных на популяризацию рабочих и инженерных специальностей. Заинтересованным посетителям вручались сертификаты на стажировку.

Заветные медали победителям Чемпионата вручали почетные гости – руководители ведущих предприятий страны и региональных ведомств. Студенты средних специальных учебных заведений, победившие в компетенциях "Работы на токарных универсальных станках", "Работа на фрезерных универсальных станках", "Сварочные технологии", "Фрезерные работы на станках с ЧПУ" и "Токарные работы на станках с ЧПУ" были награждены ценными подарками от Сибирской Промышленной Группы. "Чтобы добиться технологического суверенитета, стать лидером в производственных достижениях, стране нужны смелые, амбициозные и талантливые специалисты. Именно таких людей мы стремимся привлекать на наши предприятия и помогать им расти. В профессиональном развитии нет предела, если ты увлечён своим делом. Поэтому мы активно поддерживаем национальные инициативы по повышению престижа высококвалифицированного труда", - прокомментировал событие генеральный директор АО "СПГ" Павел Тихонов.