СМИ и новости
о группе компаний

Школа дзюдо «Турбо СПГ» провела открытую тренировку для воспитанников детского дома

7 ноября тренеры и воспитанники школы дзюдо «Турбо СПГ» провели открытую тренировку для ребят из детского дома - подопечных Центра содействия семейному воспитанию № 9 из г. Колпино. Мероприятие прошло при участии администрации Колпинского района и содействии благотворительного фонда «Дети Земли Русской».

В начале встречи гостей тепло поприветствовал советник главы администрации района Дмитрий Алексеевич Шаманаев и вместе с тренером школы Натальей Павловой в увлекательной и доступной форме рассказал ребятам об идее создания школы и о преимуществах дзюдо пред остальными видами спорта.

«Корпоративная социальная ответственность «Сибирской Промышленной Группы» - это, прежде всего, забота о здоровье людей: сотрудников, их семей и жителей городов присутствия. Безусловно, самое хрупкое и ценное в мире – это здоровье детей: и физическое, и духовное. И в этом смысле дзюдо является гармоничным видом спорта, где тренируется не только тело, но и дух», - прокомментировал Дмитрий Алексеевич Шаманаев.

Впечатлениями о мероприятии поделился педагог-организатор по спорту ЦССВ № 9, Вячеслав Геннадьевич Шелаевский: «Нашим ребятам представилась возможность познакомиться с одним из самых интересных, на мой взгляд, видов спорта. Несмотря на юный возраст, они проявили искренний интерес к борьбе и с удовольствием выполняли элементы тренировки. Надеемся, что наше сотрудничество с «Турбо СПГ» станет системным, и уже скоро мы увидим наших воспитанников в числе спортсменов, представляющих клуб на турнирах».

Показательная тренировка воспитанников школы подарила юным гостям положительные эмоции, интересный опыт и новые знания. Каждый участник забрал с собой памятные подарки от «Сибирской Промышленной Группы» и яркие впечатления, но прежде всего – желание стать причастным к спорту и ценностям школы.