СМИ и новости
о группе компаний

Сертификация продукции «Завода «ПромИнТех»

В 2022 году «Завод «ПромИнТех» успешно прошел сертификацию в системе добровольной сертификации «Интергазсерт» шаровых кранов DN150-700 PN1,6-16 МПа и специальных («горячих») кранов, рассчитанных для использования в средах с повышенной рабочей температурой до 180 °С, с уплотнением затвора типа «металл-металл» и новыми типами уплотнений - DN50-100 PN1,6-6,3 МПа и DN150-300 PN1,6-10 МПа.

Конструкция кранов была переработана с учетом опыта предыдущих конструкций. Образцы успешно прошли испытания в сертификационной лаборатории АО «НИЦ АЭСв» и на полигоне испытательной лаборатории АО «Газпром диагностика» в Саратове. Результатом большой работы стало подтверждение соответствия продукции заявленным требованиям и получение соответствующих сертификатов. Это позволяет Заводу войти в реестр поставщиков «Газпрома».

Новым типом продукции для завода является пневмогидропривод. В течении предыдущего года был разработан, изготовлен и испытан образец ПГП 150-2,5/110DC-00-ХЛ1, заявленный для сертификации в системе «Интергазсерт». Вся документация, включая расчеты, прошла экспертизу в АО «НПФ «ЦКБА», и после проверки производства образец был допущен к лабораторным испытаниям. Испытания на работоспособность и ресурс были пройдены успешно.

Новой продукцией для завода являются краны шаровые специальные DN50 PN16 для криогенных сред с температурой рабочей среды до -196°С. Такие краны требуют специального конструктивного исполнения, которое и было применено в разработке и производстве данного образца. Кран прошёл испытания в специализированной лаборатории ПАО «Криогенмаш». Продукция востребована, в частности, на объектах ПАО «НОВАТЭК».

Помимо сертификационных работ на «Заводе «ПромИнТех» сконструированы краны с уплотнением «металл-металл» DN250 PN63 и DN300 PN63. Продукция успешно прошла заводские испытания и отгружена заказчику на объект АО «Арктикгаз».

enter image description here