СМИ и новости
о группе компаний

Развитие дзюдо в Северной столице

28 октября 2020 г. на пресс-конференции ТАСС, посвященной 85-летию основания Федерации дзюдо Санкт-Петербурга, в онлайн-формате обсуждались спортивные и общественно-значимые проекты, программа VIII Традиционного юношеского турнира по дзюдо памяти Анатолия Рахлина и Фестиваль детского дзюдо.

С журналистами беседовали вице-губернатор Владимир Кириллов, заслуженный тренер России, президент Федерации дзюдо Санкт-Петербурга и «Клуба Дзюдо Турбостроитель» Михаил Рахлин и вице-президент Федерации, председатель совета директоров АО «Сибирская Промышленная Группа» Сергей Реутов.

Владимир Кириллов поздравил всех поклонников дзюдо с праздником и отметил, что в Санкт-Петербурге большое внимание уделяется развитию этого вида единоборств, как на профессиональном, так и на любительском уровне. «Сегодня в Санкт-Петербурге функционирует более 120 организаций различных форм собственности, где культивируется дзюдо. Это учреждения физкультурно-спортивной направленности, клубы, общественные объединения и другие организации. Количество их воспитанников приближается к десяти тысячам», - подчеркнул вице-губернатор. Владимир Кириллов также отметил, что необходимая поддержка и финансирование данного направления осуществляется и на уровне администраций районов города.

На фото: вице-губернатор Санкт-Петербурга В.В. Кириллов и ведущая пресс-конференции ТАСС А. Сатикова.

В числе вопросов, посвященных новым проектам, обсудили открытие школы дзюдо «Турбо СПГ» в Колпинском районе. Школа для юных дзюдоистов открыта силами АО «Сибирская Промышленная Группа», «Клуба Дзюдо Турбостроитель» и Федерацией дзюдо Санкт-Петербурга.

Владимир Кириллов также добавил, что Правительство Санкт-Петербурга и в дальнейшем будет поддерживать развитие дзюдо и продвигать инициативы, нацеленные на воспитание здорового подрастающего поколения.