СМИ и новости
о группе компаний

Популяризация здорового образа жизни и поддержка детско-юношеского спорта

С момента основания «Сибирская Промышленная Группа» проводит активную работу по популяризации спорта и здорового образа жизни как среди собственных сотрудников, так и населения в регионах деятельности Компании. Особое внимание Компания уделяет проектам, ориентированным на развитие детского и юношеского спорта.

Одной из главных задач программы развития корпоративной культуры «Сибирской Промышленной Группы» является вовлечение сотрудников в концепцию здорового образа жизни, в том числе через создание здорового духа состязания между предприятиями. Компания ежегодно организует ко Дню металлурга футбольный турнир «Кубок СПГ», в котором принимают участие работники предприятий Компании и члены их семей.

C 2018 года «Сибирская Промышленная Группа» является официальным партнером Федерации дзюдо Санкт-Петербурга и постоянным партнёром «Клуба Дзюдо Турбостроитель». В рамках данного сотрудничества реализуются проекты по созданию профессиональной инфраструктуры, поддержке спортсменов, тренеров, ветеранов дзюдо, инициируемые и патронируемые Михаилом Анатольевичем Рахлиным – заслуженным тренером России, президентом Федерации дзюдо Санкт-Петербурга и «Клуба дзюдо Турбостроитель».

В 2020 году совместно с Федерацией дзюдо Санкт-Петербурга и «Клубом дзюдо Турбостроитель» «Сибирская Промышленная Группа» запустила социальный проект «Турбо СПГ» - школу дзюдо для детей и сотрудников Ижорского Трубопрокатного Завода, а также для ребят из многодетных и малообеспеченных семей Колпинского района. Сегодня проект успешно совмещает спорт и мероприятия, направленные на патриотическое и экологическое воспитание более 170 детей и подростков.

В числе массовых видов спорта, поддерживаемых «Сибирской Промышленной Группой» - хоккей. С декабря 2022 года Холдинг оказывает спонсорскую поддержку любительскому хоккейному клубу г. Москвы. В 2023 году команда уже провела один матч под эгидой АО «СПГ».

Павел Тихонов, генеральный директор АО «СПГ»: «Спорт – социально-важная часть нашей жизни. Мы уделяем максимум внимания тому, чтобы сотрудники имели возможность заботиться о собственном здоровье и воспитывать подрастающее поколение в духе этих ценностей. Поддержка детского и юношеского спорта в городах присутствия «СПГ» – это, прежде всего, вклад в развитие будущего нашей страны, и спортивные достижения наших воспитанников и подопечных дают особый стимул к дальнейшему развитию подобных проектов».