СМИ и новости
о группе компаний

ООО «Завод «ПромИнТех» поставщик шаровых кранов для ПАО «Газпром»

В начале 2022 года «Завод «ПромИнТех» успешно прошел сертификацию Интергазсерт и вошел в реестр «Газпром» в качестве поставщика шаровых кранов ПИТ-РФЗР DN 50 PN 16,0 - 25,0 Мпа. Сертификация проводилась в несколько этапов.

Первый этап стартовал в 2018 году. Завод «ПромИнТех» успешно прошел аудит системы менеджмента качества, включавший в себя оценку степени внедрения системы менеджмента качества (СМК) на предприятии. Также проведена проверка процессов производства и выполнения приёмо-сдаточных испытаний, технологической подготовки производства, поддержания в рабочем состоянии инфраструктуры предприятия, организации хранения продукции и ведения документооборота.

Второй этап аудита - испытания шаровых кранов на соответствие высоким отраслевым требованиям «Газпром» проходили на нескольких площадках: в лабораторных условиях на площадке «НПФ «ЦКБА», по итогам успешного испытания краны были доставлены для тестирования в трассовых условиях на полигоне «НПО ЦКТИ».

После проведения всех мероприятий, экспертная комиссия подтвердила соответствие системы менеджмента и качество выпускаемой продукции «Завод «ПромИнТех» требованиям СТО Газпром и рекомендовала к поставке оборудование на объекты газовой отрасли.