СМИ и новости
о группе компаний

ООО «Буммаш» вошло в состав Сибирской Промышленной Группы

Предприятие станет одной из крупнейших производственных площадок в составе группы.

Завод «Буммаш» является предприятием полного машиностроительного цикла. Универсальная техническая оснащенность завода и широкий парк оборудования позволяют быстро реагировать на изменение конъюнктуры рынков различных отраслей промышленности и в короткие сроки перенастроить производственный процесс под выпуск новых изделий.

Интеграция «Буммаша» в состав «Сибирской Промышленной Группы» предполагает сохранение всех конкурентных возможностей предприятия и его дальнейшее развитие не только в рамках текущей деятельности, но и выход предприятия на новый уровень за счёт импортозамещения и операционной синергии с производственными площадками Холдинга: «Ижорским Трубопрокатным Заводом», «Заводом «ПромИнТех», «Ижевским Заводом Изоляции» и «ТВЭЛ-Тобольск».

«В условиях растущего спроса, импортозамещение в машиностроении ставит перед нами сразу несколько стратегических задач. Одна из них – расширить сортамент и повысить качество выпускаемой продукции за счёт собственных ресурсов и активной модернизации существующих производственных мощностей. Новый этап в истории завода позволит пополнить команду новыми профессиональными кадрами и увеличить портфель заказов от ведущих предприятий нефтегазовой, металлургической, атомной, строительной и других секторов промышленности», – комментирует генеральный директор АО «Сибирская Промышленная Группа» Павел Владимирович Тихонов.