СМИ и новости
о группе компаний

Народный артист России Владимир Машков встретился с коллективом «Сибирской Промышленной Группы»

По приглашению акционеров Холдинга народный артист России Владимир Машков встретился с коллективом «Сибирской Промышленной Группы» на Заводе «БУММАШ» в преддверии Дня металлурга – 14 июля.

Встреча началась с обширной экскурсии по предприятию. Гостя провели по цехам: показали, как плавится сталь, как отковывается расплавленное железо, принимая нужную форму, как вытачиваются изделия на уникальных станках.

Артист душевно общался с рабочими, вспоминал свою трудовую деятельность на заводе, которая начиналась с профессии сварщик, благодарил за работу и отмечал ее важность.

После трудовой смены к общению с артистом на импровизированной сцене в цехе №21 по телемосту подключились сотрудники остальных предприятий Холдинга и задали волнующие их вопросы. Говорили о Родине, патриотизме, секрете успеха, о творческих планах, талантах, которые есть в каждом человеке, о качестве критики и условиях ее восприятия. Актер делился интересными воспоминаниями о съёмочном процессе последних творческих проектов, в числе которых был фильм «Вызов» и планах по развитию театра. Так, отвечая на вопрос: «Бывают ли моменты, когда теряете вдохновение и как Вы с этим справляетесь?» Владимир Машков сказал, что вдохновение – это вдох нового. «Каждый день приносит, что-то свое – печальное или радостное, но новое. Сегодня я с вами и это - мое вдохновение сегодня. Его не следует терять никому».

Встреча завершилась на теплой ноте – автограф-сессией и большой совместной фотографией.