СМИ и новости
о группе компаний

На субботник всем коллективом!

С 23 апреля по 23 мая 2022 года по всей стране прошла акция - Всероссийский экологический субботник «Зеленая весна». Это прекрасная возможность еще раз вспомнить о вопросах экологии, своим примером показать, что чистоту и уют вокруг создаёт каждый из нас.

Предприятия холдинга активно поддержали эту акцию. Сохранение окружающей среды – важная часть корпоративной культуры АО «СПГ». Одна из основных задач холдинга состоит в повышении экологичности производства и минимизации воздействия на окружающую среду. Так, на ИТПЗ субботник проходил в три этапа: на первом этапе очистили территорию вокруг 12 Цеха, на втором этапе сотрудники вышли убирать территорию 10 Цеха, и на третий, завершающий день мероприятия, у здания компрессорной станции вышли только мужчины так как предстояла тяжёлая физически работа по уборке поваленных за зиму деревьев и прочего габаритного мусора.

На акцию вышли все подразделения завода, не участвующие непосредственно в процессе производства – коммерческая служба, юридический отдел, инженерно-техническое подразделение, отдел корпоративных информационных систем, администрация по работе с персоналом, отдел управления цепями поставок, отдел информационных технологий, административно-хозяйственный отдел и весь руководящий состав. В общей сложности более 80 человек под началом управляющего директора ИТПЗ Короткова С.В. дружно принялись за работу.

За три дня удалось собрать 20 кубометров различного мусора – порядка 200 мешков! Теперь на территории ООО «ИТПЗ» чистота и порядок! А когда вокруг всё преобразилось после долгой зимы, еще и своими руками, входить в третий квартал особенно приятно.