СМИ и новости
о группе компаний

На Ижевском заводе изоляции состоялся День мастера

В рамках действия Программы непрерывных улучшений на производстве на Ижевском заводе изоляции прошел День мастера.

Мастер – связующее звено между системой управления и участками, между инженерным и рабочим персоналом. На уровне мастера наглядно обнаруживаются проблемы как технической, экономической подготовки производства, так и изготовления продукции. День мастера – это день новых знаний и обмена опытом, когда во время рабочих встреч есть возможность вникнуть и понять проблему, обсудить и получить больше информации.

21 мая 2020 года на ООО «Ижевский завод изоляции» состоялся День мастера.

Мастерам были представлены наглядные презентационные итоговые показатели за 4 месяца работы. Службы охраны труда, пожарной безопасности, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций, контроля качества и производства рассказали об успехах и недостатках в работе смен, а также о перспективах работы в будущем. В ходе обсуждения были не только поставлены проблемы, но и предложены пути их решения.

При проведении Дня мастера руководители служб рассказали собравшимся о мероприятиях, способствующих улучшению информационных связей на предприятии, более рациональному размещению, планированию, оснащению рабочих мест. День мастера имел не только деловую, но и аналитическую, и торжественную часть, в ходе которой отметились передовики производства. День мастера – это не только ежемесячный разговор по проблемам организации труда, улучшения качества продукции, повышения эффективности производства, но и возможность работы с кадровым резервом.

Результаты оказались впечатляющими: все участники позитивно оценили начинание, высоко отозвались о пользе мероприятия и предлагают распространить эту практику среди всех предприятий холдинга. Ведь благодаря этому мероприятию удалось наладить коммуникацию, мастера получили новые знания и обратную связь.