СМИ и новости
о группе компаний

Молодые специалисты - будущее компании

Динамичное развитие предприятий СПГ включает открытие нескольких производственных участков в 2021–2022 годах, в том числе на Ижорском Трубопрокатном Заводе: участок по производству обсадных и насосно-компрессорных труб, участок резки заготовки, участок по производству обсадных и насосно-компрессорных муфт. Как следствие - создание более 100 новых рабочих мест.

На сегодняшний день запланировано развитие программы работы с молодыми специалистами в нескольких направлениях – стажировки и набор выпускников.

Привлечение студентов на стажировки на предприятиях Холдинга с возможностью последующего трудоустройства позволяет начинающим специалистам быстрее адаптироваться, изучить специфику работы на конкретном оборудовании и познакомиться с реальными производственными задачами, подкрепив теоретическую базу практической.

На сегодняшний день ИТПЗ заключил договоры с несколькими учебными центрами, в том числе с ЧОУ ДПО «Учебный центр «Специалист», СПБ ГБПОУ «Академия промышленных технологий», ЧОУ ДПО «ЭДЕМ». Проводятся стажировки по профессии токарь и операторы станков с ЧПУ.

Программа также включает проведение Дня карьеры в СПГБПОУ «Академия промышленных технологий» и знакомство студентов (потенциальных сотрудников) с предприятием, направлениями его деятельности и перспективными планами развития.

На текущий момент ведутся переговоры с ведущими профильными учебными заведениями, в том числе с «МИСиС» по вопросам целевой подготовки специалистов для нашего предприятия, возможности участия в разработке совместных с учебным заведением специализированных образовательных курсов и программ.

Развитие системы обучения на предприятии, вложения в программы работы с учебными заведениями — это долгосрочные инвестиции в развитие компании, которые в будущем принесут эффективный результат.