СМИ и новости
о группе компаний

ИЖОРСКИЙ ТРУБОПРОКАТНЫЙ ЗАВОД успешно прошёл добровольную сертификацию ИНТЕРГАЗСЕРТ

ООО «ИЖОРСКИЙ ТРУБОПРОКАТНЫЙ ЗАВОД» (далее ООО «ИТПЗ»), входящее в состав АО «Сибирская Промышленная Группа», успешно прошло инспекционный аудит, по итогам которого, получило сертификат соответствия СДС ИНТЕРГАЗСЕРТ. Действие сертификата распространяется на трубы бесшовные для газопроводов, газлифтных систем добычи и оборудования газовых месторождений в обычном исполнении.

Система добровольной сертификации ИНТЕРГАЗСЕРТ была создана ПАО «Газпром» для организации и проведения работ по добровольному подтверждению соответствия объектов сертификации техническим регламентам, документам по стандартизации, условиям договоров, подтверждения функциональных показателей, а также показателей качества продукции, представленной на сертификацию.

Аудит предприятия проводила АС «Русский Регистр», который включал в себя несколько этапов.

Первый этап: ознакомление с инфраструктурой Завода, проверка оборудования и средств технологического оснащения и измерений, анализ технологической документации на изготовление трубной продукции. Далее был проведен контроль заготовки, изготовления и идентификации трубной продукции, а также проверка приемки и неразрушающего контроля трубы. Также была проведена проверка квалификации персонала, занятого на изготовлении, контроле, идентификации трубной продукции. Завершающим этапом стала проверка испытаний образцов трубной продукции.

После проведения вышеуказанных мероприятий, экспертной комиссией было отмечено соответствие продукции ООО «ИТПЗ» всем требованиям ПАО «Газпром», и продукция ООО «ИЖОРСКИЙ ТРУБОПРОКАТНЫЙ ЗАВОД» рекомендована к поставке на объекты Группы Газпром.