СМИ и новости
о группе компаний

Ижевский Завод Изоляции: соответствие требованиям ПАО «Транснефть»

В рамках выполнения разработанного и утвержденного акционерами регламента по освоению новых видов продукции начата и проведена работа по разработке и включению в реестр основных видов продукции (Реестр ОВП) компании ПАО «Транснефть».

В первую очередь были разработаны и согласованы нормативно-технические документы и проведена их экспертиза, произведено опытно-промышленное нанесение и заводские испытания стальных труб с антикоррозионным покрытием для систем пожаротушения, применяемых на объектах компании «Транснефть». Выполнены лабораторные испытания образцов покрытий при участии специалистов «НИИ Транснефть», подтвердившие соответствие изготавливаемой продукции требованиям компании ПАО «Транснефть» по всем типам применяемых наружных покрытий.

Последним этапом перед включением в реестр стало проведение инспекции производства покрытий комиссией, состоящей из руководителей и специалистов компаний ПАО «Транснефть» и «НИИ Транснефть» в период с 25 по 28 мая 2021 г. В ходе инспекции проведена оценка производственных площадей и оборудования, участков хранения труб и материалов, оснащенность приборами, средствами изменения и контроля службы качества и лаборатории, укомплектованность штата основных производственных и вспомогательных служб и квалификации персонала. При участии инспекции были произведены трубы со всеми типами покрытий, проведены приемо-сдаточные испытания, подтвердившие высокое качество продукции и соответствие всем требованиям компании.

ПАО «Транснефть» — знаковый потребитель, сотрудничество с которым откроет новые горизонты развития для завода и Холдинга, позволит диверсифицировать портфель заказов и обеспечить более равномерную загрузку производства в течение года.