СМИ и новости
о группе компаний

ИТПЗ принял участие во втором этапе всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России»

Ижорский Трубопрокатный Завод, входящий в состав «Сибирской Промышленной Группы», принял участие во втором – региональном – этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России», который прошёл 23 июня в Санкт-Петербурге.

Всероссийская ярмарка трудоустройства в этом году проводится впервые. Первый – федеральный – этап прошел 14–15 апреля текущего года. Целью мероприятия стало объединение соискателей и работодателей из разных отраслей промышленности: от малого и среднего бизнеса до крупных корпораций. Для участников это возможность сразу пройти собеседование с несколькими работодателями, найти работу как внутри своего региона, так и за его пределами.

«Мы считаем, что важным источником пополнения инженерно-технических кадров на предприятии являются молодые специалисты. А участие в мероприятии такого формата для нас отличная возможность привлечь в компанию молодых, активных и амбициозных сотрудников. Для соискателей - ближе познакомиться с деятельностью предприятия с вековой историей и «Сибирской Промышленной Группы», пройти быстрый отбор, из первых уст узнать о карьерных возможностях на предприятии, а также о действующих программах наставничества и кадрового резерва «Лидеры СПГ» и программе взаимодействию с учебными заведениями «Челлендж СПГ». В настоящее время на Ижорском Трубопрокатном Заводе открыто около 50 вакансий. Мы ждем сотрудников, которые хотят развиваться и расти вместе с компанией», – отметила Софья Верижникова начальник управления по работе с персоналом ООО «ИТПЗ».

Помимо представления вакансий в рамках мероприятия проводились мастер-классы и тренинги по различным темам, связанным с трудоустройством и карьерным ростом. На своем стенде для отбора соискателей ИТПЗ использовал логические задачи и задания, направленные на стимуляцию образного мышления и развитие аналитических способностей. Благодаря такому подходу стенд предприятия пользовался повышенным вниманием не только со стороны среди соискателей, но и работодателей и телерепортеров. В завершении каждого часа на стенде ИТПЗ проводилась лотерея.

Организатором Всероссийской ярмарки трудоустройства является Минтруд России, а также региональные органы власти и центры занятости при участии Минпромторга, Минпросвещения, Минобрнауки, Росмолодёжи, АНО «Национальные приоритеты» и АНО «Диалог».