СМИ и новости
о группе компаний

Экологическая ответственность Сибирской Промышленной Группы

Последние несколько лет вопросы защиты планеты остаются одними из главных, как в мировой, так и в российской повестке. Соблюдение правил экологии, создание здоровых условий труда, забота об экологической культуре и ответственности сотрудников – одни из важнейших задач корпоративного управления в рамках Сибирской Промышленной Группы.

Так на 2021 год определены следующие экологические цели АО «СПГ» и предприятий, входящих в Холдинг:

  • Улучшение показателей микроклимата на рабочих местах производственных предприятий;
  • Повышение качества экологической обстановки в производственных цехах путём модернизации систем вентиляций;
  • Минимизация воздействия предприятий Холдинга на окружающую среду регионов присутствия за счет внедрения экологичных технологий производственной деятельности;
  • Соблюдение в офисах Сибирской Промышленной Группы правил, направленных на снижение негативного воздействия на окружающую среду: отказ от пластиковой посуды, сбор отработанных батареек, рациональное использование бумаги (двусторонняя печать);
  • Участие сотрудников в общероссийских и локальных экологических акциях;
  • Формирование экологической культуры молодого поколения в рамках школы дзюдо «Турбо СПГ».

Вся производственная деятельность предприятий АО «СПГ» осуществляется при безусловном выполнении требований норм и правил природоохранного законодательства.

В настоящее время АО «СПГ» продолжает разработку корпоративных программ, направленных на снижение негативного воздействия на окружающую среду.