СМИ и новости
о группе компаний

Делегация компании Wintershall и Ачимгаз посетила Ижорский трубопрокатный завод

24 апреля 2019 года представители немецкой компании Wintershall и АО Ачимгаз, посетили ведущее производственное предприятие трубного дивизиона АО «Сибирская Промышленная Группа» (далее АО «СПГ»)- ООО «ИЖОРСКИЙ ТРУБОПРОКАТНЫЙ ЗАВОД».

Основной целью посещения завода стало знакомство с производством и обсуждение дальнейшего сотрудничества в вопросах поставки трубной продукции, а также перспективы изготовления продукции по индивидуальным требованиям заказчика.

ООО «ИЖОРСКИЙ ТРУБОПРОКАТНЫЙ ЗАВОД» (далее ООО «ИТПЗ») является крупнейшим на северо-западе России производителем бесшовных труб.

Завод является одним их старейших предприятий России, основанное по указу Петра Великого в начале XVII века и обладает глубокой историей производства бесшовных труб. Завод на протяжении всей своей истории проводит модернизацию оборудования с сохранением производственных традиций и расширением номенклатуры.

В конце 2018 года ООО «ИТПЗ» вошло в состав промышленного холдинга АО «СПГ», что позволило расширить номенклатуру поставляемой продукции, повысить контроль производственного процесса и качество продукции. В настоящее время ООО «ИТПЗ» производит бесшовные трубы от 57 мм до 168 мм, в том числе обсадные и насосно-компрессорные трубы.

Необходимо отметить, что Холдинг обладает производством труб с различными видами наружного и внутреннего покрытия труб, в том числе с применением нанотехнологий.

Полный производственный цикл производства трубной продукции, предоставляет возможность предприятиям, входящим в Холдинг, гибко реагировать на изменение рыночной конъюнктуры и индивидуально подходить к техническим требованиям заказчика, которые соответствуют высоким стандартам нефтегазовой отрасли

Справочно:

Компания Wintershall - крупная немецкая нефтегазодобывающая компания, оперирующая в международном масштабе. Главные профили деятельности - поиск месторождений и добыча нефти и газа в Европе, Северной Африке, Южной Америке, России и на Ближнем Востоке. Является одним из акционеров российских газовых компаний Ачимгаз, Ачим-Девелопмент, Волгодеминойл, Севернефтегазпром.