СМИ и новости
о группе компаний

АО «СПГ» объявляет о начале сотрудничества с «Клубом Дзюдо Турбостроитель»

«Клуб Дзюдо Турбо-строитель»

В рамках своей общественно-социальной программы АО «Сибирская Промышленная Группа» оказывает активную поддержку разным видам отечественного спорта. АО «СПГ» сообщает о заключении партнерского соглашения о сотрудничестве с петербургским «Клубом Дзюдо Турбостроитель».

«Клуб Дзюдо Турбостроитель» – преемник славных традиций спортивного клуба Ленинградского Металлического завода, одного из старейших спортивных клубов города. В 1969 году здесь открылась секция самбо, которую возглавил будущий заслуженный тренер России Анатолий Рахлин. Позднее, когда в СССР начало развиваться дзюдо, он один из первых в стране стал готовить спортсменов в этом виде спорта. Сегодня Анатолия Рахлина называют легендарным тренером, связывая его имя с многочисленными победами дзюдоистов, которых он воспитал для советского и российского спорта.

Из стен клуба в большой спорт вышло много высококлассных спортсменов, а имя Рахлина, заслуженного тренера России, давно известно далеко за пределами нашей страны. Среди его воспитанников люди, получившие известность не только в спорте, но и в политике, науке, бизнесе — Владимир Путин, Николай Кононов, Аркадий и Борис Ротенберги, Валентин Степанов, Василий Шестаков, Георгий Куковеров, Евгений Ефремов, Татьяна Иванова, Екатерина Буравцева.

Воспитанники и работники «Клуба Дзюдо Турбо-строитель»

Воспитанники Клуба защищали спортивную честь города в составе сборных команд Ленинграда - Санкт-Петербурга, под флагом СССР, а затем – России, побеждали на международных соревнованиях.

Сегодня «Клуб Дзюдо Турбостроитель», который возглавляет сын Анатолия Рахлина, заслуженный тренер России Михаил Рахлин - это центр дзюдо для подготовки высококлассных спортсменов в сборные команды Санкт-Петербурга и России (СШОР по дзюдо имени Анатолия Рахлина) и общественное объединение, развивающее социальные и благотворительные проекты. Достижения спортсменов «Клуба Дзюдо Турбостроитель» на международной арене радуют любителей спорта и спортивную общественность не только Санкт-Петербурга, но и всей России, завоевывая медали престижных соревнований.