СМИ и новости
о группе компаний

АО «Сибирская Промышленная Группа» продолжает развивать социальные проекты

Очередным этапом реализации программы по поддержке российского спорта в АО «Сибирская Промышленная Группа» (далее АО «СПГ») стало содействие развитию детско-юношеского хоккея в Санкт-Петербурге.

Стартовавшее сотрудничество между АО «СПГ» и ГБОУ школой-интернатом № 576 Санкт-Петербурга направлено на поддержку и развитие инфраструктуры для юных хоккеистов. Школа-интернат № 576 - одна из самых известных специализированных спортивных школ России, расположена в самом сердце культурной столицы - на Васильевском острове. Это уникальное учебное учреждение, включающее в свою систему детский сад, общеобразовательную школу, интернат для иногородних воспитанников, детско-юношескую школу олимпийского резерва по хоккею «Динамо» Санкт-Петербург.

Деятельность школы-интерната направлена на достижение главной цели – гармоничного развития ребенка и сохранения его здоровья. Ученики школы-интерната должны быть сильными, здоровыми, любить спорт и иметь возможность им заниматься, уметь постоять за себя и за своих близких, отстаивать честь Родины на соревнованиях самого высокого уровня.

Поддержкой спортивных мероприятий и спортивных учреждений АО «СПГ» способствует развитию спортивного духа, воспитанию чувства ответственности и порядочности у подрастающего поколения, а также помогает детям с самого раннего возраста иметь возможность заниматься различными видами спорта.