СМИ и новости
о группе компаний

АО «Сибирская Промышленная Группа» поздравляет Михаила Рахлина с награждением Орденом Почёта

АО «Сибирская Промышленная Группа» поздравляет Заслуженного тренера России, президента Федерации дзюдо Санкт-Петербурга и «Клуба Дзюдо Турбостроитель», Михаила Анатольевича Рахлина с награждением Орденом Почёта. Награда присвоена в соответствии с Указом Президента Российской Федерации № 546 от 11.11.2019 «О награждении госудаственными наградами Российской Федерации» за заслуги в развитии физической культуры и спорта и активную общественную деятельность.

Это справедливая оценка заслуг Михаила Анатольевича, который внес огромный вклад в развитие дзюдо в России. Михаил Рахлин является одним из опытнейших действующих тренеров «Клуба Дзюдо Турбостроитель» - за его плечами 23 года тренерской деятельности. Он имеет благодарности от губернатора Санкт-Петербурга «За большой вклад в развитие физической культуры и спорта в Санкт-Петербурге» и Законодательного Собрания «За существенный вклад в развитие физической культуры и спорта в Санкт-Петербурге». Отмечен почётными грамотами Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга.

Один из его подопечных, российский дзюдоист Тагир Хайбулаев, занимавший ранее первые места на чемпионатах Европы (2009 г.) и мира (2011 г.), стал победителем Олимпийских игр 2012 г. в Лондоне. В настоящее время под руководством Михаила Рахлина 6 спортсменов «Клуба Дзюдо Турбостроитель» проходят отбор в национальную сборную для участия в Олимпийских играх 2020 в Токио.

Желаем Михаилу Анатольевичу крепкого здоровья, профессиональных успехов, а также новых достижений и побед своих подопечных!