СМИ и новости
о группе компаний

АО «Сибирская Промышленная Группа» (АО «СПГ») расширяет участие в развитии и поддержке отечественного спорта и сообщает о сотрудничестве с SMP Racing.

АО «Сибирская Промышленная Группа» (АО «СПГ») расширяет участие в развитии и поддержке отечественного спорта и сообщает о подписании договора сотрудничества с SMP Racing. При содействии ООО ТД «СПХ» и ООО ТД «СПГ», входящих в производственный холдинг АО «СПГ», будет оказана поддержка в проведении чемпионатов SMP РСКГ (Российская серия кольцевых гонок) и SMP Formula 4 Championship. Программа SMP Racing охватывает все ступени карьерной лестницы гонщика. Картинг – первая из них. Дальнейший шаг юного автоспортсмена – переход в кузовные или формульные чемпионаты. Российская Серия Кольцевых Гонок (РСКГ) – наиболее престижный национальный гоночный чемпионат, который проводится под эгидой SMP Racing. Десятки пилотов из различных регионов России соревнуются за право быть лучшими в четырех классах кузовного чемпионата. Следующая ступень автоспортивной лестницы - юниорская серия SMP Formula 4 Championship. Выпускники SMP F4 Championship выходят подготовленными к следующему шагу своей карьеры. Это такие чемпионаты как Formula Renault 2.0, Formula 3, Formula 2 и других аналогичных молодежных соревнованиях. На вершине этой лестницы – мировые серии: FIA World Endurance Championship, European Le Mans Series и Формула 1, где пилоты SMP Racing не только достойно представляют Россию, но и занимают высшие ступени подиумов.

Российская серия кольцевых гонок (SMP РСКГ) – официальные соревнования по автомобильным кольцевым гонкам в статусе Чемпионата и Кубка России. SMP РСКГ стала преемником кольцевого чемпионата RRC и продолжает традиции отечественного автоспорта — начиная свою историю с первого Чемпионата СССР по кольцевым гонкам 1955 года, официальные соревнования под разными названиями проводятся более 60 лет. Первый сезон обновлённой серии состоялся в 2014 году. С 2015 года в SMP РСКГ представлены автомобили пяти классов: Туринг и Туринг-Лайт в статусе Чемпионата России, Супер-продакшн и Национальный, где разыгрываются Кубки страны, а также Первенство SMP РСКГ Национальный Юниор. Ежегодно в SMP РСКГ на старт выходят более 90 пилотов на различных автомобилях как российского, так и иностранного производства. SMP Formula 4 Championship — автогоночная серия категории ФИА Формула-4, организованная российской автоспортивной программой SMP Racing и финской гоночной командой Koiranen GP. Проводится при поддержке Российской автомобильной федерации (РАФ) с 2015 года. Ориентирована не только на представителей Российского автоспорта, но и на гонщиков из стран Северной Европы — Прибалтики и Скандинавии.

Вместе с этим сообщаем, что 14 апреля 2018 года, при поддержке ООО ТД «СПХ» и ООО ТД «СПГ», входящих в производственный холдинг АО «СПГ», на автодроме «Крепость Грозная» стартуют ежегодные гоночные соревнования SMP Российская серия кольцевых гонок. Вход на этапы SMP РСКГ для зрителей бесплатный, прямая трансляция соревнований ведётся на официальном медиа-портале smp-rskg.tv, а также в прямом эфире телеканала АВТО24. АО «Сибирская Промышленная Группа» и входящие в ее состав компании, желают начинающим гонщикам упорной борьбы и удачи, а зрителям удовольствие от великолепного зрелища!

Гонки в прямом эфире и в записи смотрите здесь.

1) 14-15 апреля автодром «Крепость Грозная»юниоры

2) 5-6 мая автодром «Смоленское Кольцо»юниоры

3) 2-3 июня автодром «Нижегородское кольцо»

4) 21-22 июля автодром «Казань Ринг»юниоры

5) 11-12 августа автодром «Moscow Raceway»юниоры

6) 1-2 сентября автодром «Сочи Автодром»

7) 5-6 октября автодром «Крепость Грозная»юниоры