СМИ и новости
о группе компаний

5 и 6 мая 2018 года, при генеральной поддержке ООО ТД «СПХ» и ООО ТД «СПГ», стартует 2-й этап турнира SMP Российская серия кольцевых гонок

Компании ООО ТД «СПХ» и ООО ТД «СПГ», входящие в производственный холдинг АО «Сибирская Промышленная Группа», сообщают о старте 2-го этапа в турнире SMP Российской серии кольцевых гонок (SMP РСКГ), который пройдет 5 и 6 мая 2018 года на автодроме «Смоленское кольцо». Здесь, как и на открытии сезона в Грозном, встретятся участники 5 классов – Туринг, Туринг-Лайт, Супер-продакшн и Национальный, а также Первенства СМП РСКГ Национальный Юниор. Кроме того, на смоленскую трассу вновь приедут молодые спортсмены из европейской серии SMP Formula 4 NEZ Championship. Таким образом, насыщенный уикенд будет состоять из 11 гонок. А в перерывах между заездами зрители смогут пообщаться с пилотами во время автограф-сессий, попробовать свои силы за рулем компьютерных симуляторов, принять участие в шоу-программах и устроить детям праздник на игровой площадке. Автодром «Смоленское кольцо» – российская гоночная трасса международного уровня, предназначенная для проведения кольцевых гонок. Протяженность трассы - 3357 метров, ширина полотна 12-15 метров. В разработке конфигурации гоночной трассы принимал участие Герман Тильке – "придворный архитектор Формулы-1". Мастер максимально интересно использовал особенности ландшафта местности, в результате чего автомобильные гонки на «Смоленском кольце» являются по-настоящему зрелищными.

ООО ТД «СПХ», ООО ТД «СПГ и АО «Сибирская Промышленная Группа» приглашают своих коллег и партнеров посетить юниорский заезд и поддержать молодых спортсменов. АО «Сибирская Промышленная Группа» и входящие в ее состав компании, желают начинающим гонщикам упорной борьбы и удачи, а зрителям удовольствие от великолепного зрелища!

Гонки в прямом эфире и в записи смотрите здесь.

1) 14-15 апреля автодром «Крепость Грозная»юниоры

2) 5-6 мая автодром «Смоленское Кольцо»юниоры

3) 2-3 июня автодром «Нижегородское кольцо»

4) 21-22 июля автодром «Казань Ринг»юниоры

5) 11-12 августа автодром «Moscow Raceway»юниоры

6) 1-2 сентября автодром «Сочи Автодром»

7) 5-6 октября автодром «Крепость Грозная»юниоры