СМИ и новости
о группе компаний

2 и 3 июня 2018 года на автодроме «Нижегородское кольцо», при генеральной поддержке ООО ТД «СПХ» и ООО ТД «СПГ», пройдет 3-й этап турнира SMP Российская серия кольцевых гонок и SMP Formula 4

При генеральной поддержке ООО ТД «СПХ» и ООО ТД «СПГ», входящих в производственный холдинг АО «Сибирская Промышленная Группа» (далее АО «СПГ»), 2 и 3 июня 2018 года на автодроме «Нижегородское кольцо» пройдет 3-й этап турнира SMP Российская серия кольцевых гонок (SMP РСКГ). Борьба за титулы чемпионов и обладателей Кубка России развернется в тех же 5 классах, что и на предыдущих стадия SMP РСКГ: Туринг, Туринг-Лайт, Супер-продакшн и Национальный, а также Первенства СМП РСКГ Национальный Юниор. Помимо российских экипажей на автодром под Богородском впервые приедут участники североевропейской серии SMP Formula 4 NEZ Championship.

Автодром «Нижегородское кольцо» – российская гоночная трасса международного уровня, предназначенная для проведения кольцевых автогонок. Данная трасса имеет длину 3222 метра, а также располагает семью разными конфигурациями: в том числе полосу для дрег-рейсинга (805 м.), овал (617 м.), мотоконфигурацию (2670 м), а также может делиться на тренировочную зону (1836 м.) и зону для картинга (1379 м.). Трасса соответствует стандартам Международной автомобильной федерации (FIA), что позволяет проводить все виды международных и национальных соревнований (кроме Formula 1).

Холдинг АО «СПГ» приглашают своих коллег и партнеров посетить анонсированные заезды на автодроме «Нижегородское кольцо». Холдинг АО «СПГ» желает начинающим гонщикам упорной борьбы и удачи, а зрителям удовольствие от великолепного зрелища!

Гонки в прямом эфире и в записи смотрите здесь.