СМИ и новости
о группе компаний

При участии АО «СПГ» состоялась матчевая встреча по дзюдо между юношескими командами Удмуртской Республики и Санкт-Петербурга

24 февраля в Ижевске при участии АО «Сибирская Промышленная Группа» состоялась матчевая встреча по дзюдо между юношескими командами Удмуртской Республики и Санкт-Петербурга, посвященная Дню защитника Отечества.

Турнир был инициирован Федерациями дзюдо Санкт-Петербурга и Удмуртской Республики и прошёл под патронатом главы Удмуртской Республики Александра Бречалова.

В день соревнований поддержать команды в спортивный комплекс города Ижевска "Торпедо" приехали губернатор региона Александр Бречалов, президент Федерации дзюдо Санкт-Петербурга Михаил Рахлин, генеральный директор АО «Сибирская Промышленная Группа» Павел Тихонов и другие почётные гости.

На фото: генеральный директор АО "СПГ" Павел Тихонов, заслуженный тренер России Михаил Рахлин
и губернатор Удмуртской Республики Александр Бречалов

Компания уделяет большое внимание развитию и поддержке детско-юношеского спорта и дзюдо в частности. С 2017 года СПГ является официальным партнером «Клуба Дзюдо Турбостроитель», а с 2019 – региональной спортивной Федерации дзюдо Санкт-Петербурга. В рамках данного сотрудничества проводятся чемпионаты российского и международного уровня, включая ежегодный турнир по дзюдо памяти Заслуженного тренера России Анатолия Рахлина, а также реализуются проекты по созданию профессиональной инфраструктуры, поддержке спортсменов и тренеров дзюдо, инициируемые и патронируемые президентом Федерации дзюдо Санкт-Петербурга, заслуженным тренером России Михаилом Рахлиным.

Фото предоставлены пресс-службой главы Удмуртской Республики